ТОЛЬКО ЧТО

2016.07.22

Турция готовится к новому мятежу

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган допустил, что в стране может быть осуществлена ​​повторная попытка государственного переворота...

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган допустил, что в стране может быть осуществлена ​​повторная попытка государственного переворота, сообщает Reuters.

При этом он отметил, что власти республики «будут более пристальными».

«Совершенно очевидно, что в нашей разведке существуют значительные пробелы и недостатки, нет смысла пытаться их скрыть или отрицать», - заявил президент.

Он также объявил о том, что в Вооруженных силах республики в ближайшее время будет создана новая структура.

Напомним, как сообщал Rupor, в ночь на 16 июля премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что Турция столкнулась с попыткой восстания армии. Группа военных в Турции заявила, что взяла под контроль страну. В то же время президент страны Реджеп Тайип Эрдоган призвал турецкий народ выйти на улицы и в аэропорты, которые были закрыты для приема самолетов.

За несколько часов стало известно, что правительство Турции контролирует ситуацию в стране. Ранее сообщалось о 265 жертвах, из них 104 военные, остальные - гражданские лица.

Премьер-министр Турции обвинил в организации попытки военного переворота оппозиционного мусульманского проповедника Фетуллаха Гюлена.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ