ТОЛЬКО ЧТО

2016.06.30

Теракт в Стамбуле «на совести» выходцев из СССР

По данным турецкой проправительственной газеты Yeni Safak, трое смертников, устроивших теракт в аэропорту Стамбула, являются уроженцами Дагестана (Российская Федерация), Узбекистана и Киргизии...

По данным турецкой проправительственной газеты Yeni Safak, трое смертников, устроивших теракт в аэропорту Стамбула, являются уроженцами Дагестана (Российская Федерация), Узбекистана и Киргизии, сообщает Reuters.

Сведения о национальности террористов также подтвердил CNN турецкий чиновник.
Ранее турецкое издание Hurryiet сообщило, что к теракту может быть причастен выходец из Чечни (Российская Федерация) Осман Вадинов, который прибыл на территорию Турции из сирийского города Ракка, захваченного боевиками группировки Исламское государство.

В ходе спецоперации силовики задержали 13 человек, трое из них - иностранцы. Рейды были проведены одновременно в 16 точках города.

Власти Турции убеждены, что за терактом стоит Исламское государство.

Напомним, как сообщал RUpor, 28 июня в международном аэропорту Ататюрк в Стамбуле прогремело два взрыва, которые, по последним данным, унесли жизни 42 человек. До сих пор никто не взял на себя ответственность за нападение.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ