ТОЛЬКО ЧТО

2016.06.29

В США нашли спасение от вируса Зика

Ученые из США и Бразилии создали две вакцины от вируса Зика. Вакцина показала действенность на животных, ее опробуют на людях...

Ученые из США и Бразилии создали две вакцины от вируса Зика. Вакцина показала действенность на животных, ее опробуют на людях. Исследования опубликованы в журнале Nature.

Одна из вакцин основана на основе ДНК штамма, изолированного в Бразилии вируса Зика. Вторая – на очищенном инактивованому штамме из Пуэрто-Рико. Разработкой руководил профессор Дэн Барух из Гарвардского университета.

Привитых вакцинами мышей пытались заразить вирусом Зика в течение 4 недель, отдельные группы – до 8. Однако иммунитет животных справлялся с вирусом. Даже после удаления антител из крови мышей заражения так и не произошло. Барух призывает не делать поспешных выводов: еще неизвестно, окажется ли этот эффект при испытании на людях.

Приступить к тестированию Барух с коллегами рассчитывает в этом году.

Напомним, британское агентство Crown Agents проинформировало МИНЗДРАВ Украины относительно ситуации с закупкой лекарственных средств по детской и взрослой онкологии.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ