ТОЛЬКО ЧТО

2016.06.29

Обама призывает не драматизировать выход Великобритании из ЕС

Президент США Барак Обама призвал не переоценивать выход Великобритании из Евросоюза и не впадать в финансовую международную истерику...

Президент США Барак Обама призвал не переоценивать выход Великобритании из Евросоюза и не впадать в финансовую международную истерику. Об этом он заявил в интервью американской радиостанции NPR.

«Я думаю, что нужно рассматривать это как паузу в проекте полной европейской интеграции. Я бы не стал переоценивать это», - сказал Обама.

Президент США отметил, что Brexit спровоцировал небольшую истерию, «будто альянс НАТО распускается, трансатлантическая солидарность разваливается и страны разбегаются по своим углам. Этого не происходит», - сказал Обама.

Ранее он заявлял, что США продолжит тесное взаимодействие c Великобританией после выхода Соединенного Королевства из Евросоюза.

Как сообщал RUpor, 23 июня в Великобритании прошел референдум, на котором граждане решали вопрос о членстве страны в Евросоюзе.

52% британцев проголосовали за то, чтобы страна вышла из состава Европейского Союза, 48% высказались за сохранение членства в ЕС.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ