ТОЛЬКО ЧТО

2016.05.24

По соцопросам Трамп опередил Клинтон

Претендент на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп впервые получил больше предпочтений от избирателей, чем его соперница от Демократической партии экс-госсекретарь Хиллари Клинтон.

Претендент на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп впервые получил больше предпочтений от избирателей, чем его соперница от Демократической партии экс-госсекретарь Хиллари Клинтон. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного по заказу телеканала и издания "Вашингтон пост".

За Трампа высказались 46% опрошенных, а за Клинтон – 44%.

Американские СМИ пишут, что таким образом популярность миллиардера продемонстрировала существенный рост за последнее время. Еще 3 марта, за Клинтон хотели отдать голоса 50% респондентов, а за Трампа – 41%.

Трамп лидирует среди мужчин, белых американцев, граждане без университетского диплома и среди избирателей старше 40 лет. В то же время Хиллари Клинтон пользуется большей популярностью у женщин, у небелых избирателей, у выпускников университетов и у американцев в возрасте между 18 и 39 годами.

Ранее Клинтон назвала Трампа добровольным "вербовщиком террористов". "Когда человек баллотируется в президенты США, то его слушает и наблюдает весь мир, – напомнила экс-госсекретарь. – Если такой человек говорит, что изолирует всех мусульман, то он свидетельствует против себя перед мусульманским миром и подает сигнал террористам".

А действующий президент США Барак Обама заявил о том, что Дональд Трамп предает американские ценности.

Напомним, что 58-ие президентские выборы пройдут в США 8 ноября 2016.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ