ТОЛЬКО ЧТО

2016.05.06

Российский журналист рассказал об издевательствах над ветеранами ВОВ

Российский журналист Александр Невзоров критично высказался о народной истерии в связи с празднованием Дня Победы в России.

Российский журналист Александр Невзоров критично высказался о народной истерии в связи с празднованием Дня Победы в России. Об этом он сказал в эфире Эхо Москвы.

"По мере того, как события становятся дальше, и вранье на его тему становится легче, культ начинает расцветать и пухнуть. Поэтому я всем хочу сказать, что, братцы, вы действительно сейчас не суетитесь. Надо понимать, что сейчас на эти дни страна превращается в секту, в секту Победы, со всеми очевидными приметами секты как таковой", — заявил журналист.

По его мнению, российский народ не желает знать правду о Второй мировой войне и не может смириться с ней. В том числе, Невзоров напомнил, что сам был свидетелем того, как в советские времена ветеранов войны с серьезными увечьями пытались изолировать от общества.

"Я-то помню еще, как этих ветеранов сгребали по всей стране, вот у кого, на его несчастье, не было глазика, ножки, ручки или чего-нибудь еще, он где-нибудь в переходах просил милостыню — гребли, повезли на Валаам в помещения северных монастырей, устраивали там концлагеря без горячей воды, без, разумеется, телефона, без медпомощи", — сказал журналист.

"Это было не так давно. Нет, это было не в 50-е годы, это было перед Олимпиадой, это было уже на моей памяти, когда я был пацаненком, но я это все помню, как были эти облавы на ветеранов, я сам лично этих ветеранов снимал, как они еще ковырялись в гное в собственном, в грязи на полу в подвалах. Это все я помню", — подчеркнул он.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ