ТОЛЬКО ЧТО

2016.04.28

США предупреждают Турцию о новых терактах

Официальный Вашингтон издал предупреждение для американских граждан, в котором призвал воздержаться от поездок в Турецкую Республику (ТР) в связи с вероятностью новых кровавых терактов на территории этой страны...

Официальный Вашингтон издал предупреждение для американских граждан, в котором призвал воздержаться от поездок в Турецкую Республику (ТР) в связи с вероятностью новых кровавых терактов на территории этой страны. Такую информацию обнародовало агентство АР.

В опубликованном на сайте Белого Дома тексте отмечено, что посольство США в Турции продолжает получать оперативные данные о готовящихся взрывах в крупных туристических центрах ТР. «Отдельные группы экстремистов готовы атаковать как курортные зоны в Черном и Средиземном морях, так и торговые центры в Анкаре, Стамбуле и Измире, - сказано, в частности, в предупреждении. – Необходимо проявлять исключительную бдительность в общественных местах».

Напомним, как сообщал RUpor, 19 марта в Стамбуле произошел взрыв, в котором погибли четверо граждан США, Израиля и Ирана. А в январе в историческом стамбульском районе на площади Султанахмет террорист ИГИЛ привел в действие самодельное взрывное устройство. Тогда погибли 12 туристов из Германии. Позже, 25 марта, в турецкой провинции взорвался заминированный автомобиль: 22 человекабыли ранены, 3 погибло.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ