ТОЛЬКО ЧТО

2016.04.28

Космической отрасли в России больше нет, - российский журналист

Российский журналист Александр Невзоров высказался в связи с провальным запуском 27 апреля ракеты "Союз" с космодрома "Восточный", отметив, что космическая отрасль в России чистая бутафория.

Российский журналист Александр Невзоров высказался в связи с провальным запуском 27 апреля ракеты "Союз" с космодрома "Восточный", отметив, что космическая отрасль в России чистая бутафория. Об этом он заявил в эфире Эхо Москвы.

"(Космос) Это чистые технологии, это, прежде всего, заточенность государства либо избыточность средств у государства. Заточенность государства именно под космические цели. У нас не было ни того, ни другого. Плюс действительно были тяжелые годы, когда эта отрасль находилась в состоянии практически такого металлолома, и никто не подозревал о том, что снова какие-то полеты будут. Сейчас мы пытаемся создавать вот эту бутафорскую видимость", – сказал журналист.

По его мнению, РФ нужно отказаться от космических амбиций.

"И вот надо понимать, что космическая отрасль России закончилась давно, потому что в космической отрасли нет такого понятия, как отставание. Отставание – это не применимый в данном случае термин вообще никак. Есть разрыв традиций, есть технологическое падение", – пояснил Невзоров.

Как сообщал "Апостроф", президент России Владимир Путин в связи с провальным запуском 27 апреля ракеты "Союз" с космодрома "Восточный", который произошел в его присутствии, жестко высказался о виновных, пообещав посадить их в тюрьму.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ