ТОЛЬКО ЧТО

2016.02.12

В Финляндии мигрантов, которые едут из России, считают угрозой нацбезопасности

Министр обороны Финляндии Юсси Ниинисте говорит, что нелегальная миграция через восточную границу является главным вызовом для безопасности страны.

Министр обороны Финляндии Юсси Ниинисте говорит, что нелегальная миграция через восточную границу является главным вызовом для безопасности страны. Об этом он заявил в ходе своего выступления на собрании министров обороны стран-членов НАТО в Брюсселе, сообщает издание Yle.

По словам Ниинисте, до сих пор из России приехала небольшое количество просителей убежища, но в будущем их число может возрасти до нескольких сотен тысяч или даже нескольких миллионов.

Он считает, что нелегальная миграция из России станет вызовом для всей Европы, если поток начнут направлять не только в Финляндию.

При этом министр не видит роли для НАТО в урегулировании ситуации на восточной границе. Вместе с тем он считает, что североатлантический военный альянс может повлиять на ситуацию с безопасностью в регионе Балтийского моря.

Он надеется, что наращивание деятельности НАТО в соседних с Финляндией регионах приведет к стабилизации ситуации, а не к росту напряженности.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ