ТОЛЬКО ЧТО

2016.02.12

У Путина признали, что готовят Крым к войне

Россия усилила концентрацию своих войск на территории оккупированного украинского полуострова Крым.

Россия усилила концентрацию своих войск на территории оккупированного украинского полуострова Крым. Об этом отчитался министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе доклада президенту России Владимиру Путину.

Шойгу доложил, что в рамках учений, которые были начаты 8 февраля, была усилена группировка войск на оккупированном полуострове. По словам Шойгу, силы авиации и противовоздушной обороны готовы к отражению массированного авиационного удара условного противника.

Путин в свою очередь сказал: "Прежде всего хочу отметить, что личный состав проявляет себя с наилучшей стороны, действует профессионально и подтверждает свою готовность надежно обеспечить безопасность России на юго-западном стратегическом направлении, включая полуостров Крым. Прошу министра обороны, коллег на местах доложить, какие вопросы отрабатываются, какие силы задействованы, как осуществляется взаимодействие частей и подразделений, как показывают себя современные образцы вооружений и техники, поступающие в войска".

Отметим, ранее российский журналист Сергей Лойко констатировал, что Путин в Крыму готовится к войне.

"Я не хочу казаться алармистом, но крымские знакомые, и не только мои, к сожалению, подтверждают эту информацию. Вот что рассказала сегодня одна крымчанка: "Что-то готовится в черноморском регионе. В Крыму собирают медиков, в основном врачей, и увозят в неизвестном направлении, дав пару часов на сбор предметов первой необходимости. Забирают прямо из дома. Они ведь военнообязанные". Честно говоря, я сегодня не удивлюсь и атомной войне имени В. В. Путина", — написал Лойко.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ