ТОЛЬКО ЧТО

2016.02.10

В Норвегии хотят перекрыть границу с Россией

В Норвегии начальник полиции Финнмарка (крупнейшей провинции, граничащей с РФ, - ред.) призвала правительство наделить полицейских правом закрывать границу с РФ...

В Норвегии начальник полиции Финнмарка (крупнейшей провинции, граничащей с РФ, - ред.) призвала правительство наделить полицейских правом закрывать границу с РФ. Об этом сообщает местное издание NRK.no.

По словам Элен Катрин Хаетта, такие полномочия полиции нужны из соображений безопасности и могут потребоваться в случае увеличения притока беженцев с территории России.

Глава полиции Финнмарка также выступила в поддержку инициативы, согласно которой решение об отказе гражданам РФ в пересечении границы с Норвегией может приниматься, еще когда заявитель находится в России.

Ранее сообщалось, что в Норвегии около 70 беженцев из Сирии объявили голодовку в знак протеста против депортации в Россию.

Правительство Норвегии намерено ужесточить правила приема беженцев: ускорить депортацию, сократить социальные выплаты для просящих приют и не принимать беженцев из стран Шенгенской зоны.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ