ТОЛЬКО ЧТО

2016.02.09

Грузия ожидает скорейшей отмены визового режима с ЕС

«Разрешите мне поздравить Грузию с весомыми реформами, проведенными в этом процессе. Грузия выполнила все критерии плана действий визовой либерализации...

В Евросоюзе ожидают скорейшей отмены визового режима для граждан Грузии. Об этом заявил президент Европейского совета Дональд Туск после встречи с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили во вторник в Брюсселе, сообщает Укринформ.

«Разрешите мне поздравить Грузию с весомыми реформами, проведенными в этом процессе. Грузия выполнила все критерии плана действий визовой либерализации. Ныне Совет ЕС и Европарламент должны довести этот процесс до успешного завершения», - сказал Туск.

Напомним, 18 декабря 2015 года Еврокомиссия обнародовала доклад, в котором отметила прогресс Украины, Грузии и Косово в окончательном завершении выполнения планов действий визовой либерализации с ЕС. Ожидается, что в начале 2016 года Еврокомиссия обратится с законодательной инициативой в Совет ЕС и Европарламента, чтобы завершить процесс по включению граждан Украины и Грузии к перечню лиц, относительно которых отменяются визовые требования для краткосрочных путешествий Шенгенской зоной.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ