ТОЛЬКО ЧТО

2016.02.08

В Сирии воюет чеченский спецназ

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что на территории Сирии действуют бойцы чеченского спецназа...

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что на территории Сирии действуют бойцы чеченского спецназа. Сюжет о чеченском спецназе был показан 7 февраля в эфире программы «Вести недели» телеканала «Россия 1» как анонс фильма Александра Рогаткина, который выйдет в программе «Специальный корреспондент» вечером 10 февраля.

«Центр сил специального назначения под Центароем. В Чечне именно здесь проходили подготовку бойцы, которые сейчас действуют в Сирии в тылу у ИГИЛ. Пришло время рассказать о тех, кто обеспечивает успех российской авиации на земле ценой собственной жизни», — говорится в сюжете.

Кадыров, голос которого звучит за кадром, сообщает, что удалось создать разветвленную агентурную сеть непосредственно в самом «Исламском государстве».

«Туда были направлены лучшие бойцы республики. Они собирают информацию о структуре, численности террористов, определяют цели для бомбардировок и фиксируют их результат», — говорится в сюжете.

Пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков переадресовал в силовые ведомства вопрос об участии спецназа из Чечни в наземной спецоперации в Сирии.

При этом Песков напомнил, что «Минобороны РФ неоднократно объясняло, кто находится в Сирии, с какого момента, и чем они там занимаются».
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ