ТОЛЬКО ЧТО

2016.02.08

Меркель шокировали российские бомбардировки Сирии

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что она «не просто поражена, а в ужасе» от того, какие страдания российские бомбардировки принесли сирийскому народу...

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что она «не просто поражена, а в ужасе» от того, какие страдания российские бомбардировки принесли сирийскому народу. Об этом она сказала после встречи с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу, передает Associated Press.

«В последние несколько дней мы не просто поражены, мы в ужасе от страданий десятков тысяч людей, которые принесли бомбардировки Сирии, в особенности российские бомбардировки», - заявила Меркель.

Давутоглу добавил, что Алеппо «сейчас, по сути, в блокаде, и мы на пороге новой человеческой трагедии».

Напомним, сирийские повстанцы «борются за выживание» в сирийском городе Алеппо и его окрестностях после того, как российская авиация помогла войскам Асада разорвать жизненноважные для повстанцев маршруты поставки.

Российские авиаудары на поддержку наступления войск Асада на позиции повстанцев в Алеппо совпали с провалом мирных переговоров в Женеве, и это помогло усилить подозрения оппозиции, что Россия и ее союзники больше заинтересованы в обеспечении военной победы над повстанцами, чем в урегулировании ситуации.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ