ТОЛЬКО ЧТО

2016.02.05

Саудовская Аравия хочет присоединиться к войне в Сирии

Саудовская Аравия готова принять участие в любой наземной операции в Сирии, если возглавляемая США коалиция решит провести ее.

Саудовская Аравия готова принять участие в любой наземной операции в Сирии, если возглавляемая США коалиция решит провести ее. Об этом в интервью телеканалу аль-Арабия сказал представитель возглавляемой Саудовской Аравией коалиции арабских стран, ведущих военные действия в Йемене, бригадный генерал Ахмед Ассери, передает Укринформ.

«Королевство готово присоединиться к любой наземной операции, которую коалиция против Исламского государства может провести», - отметил Ассери.

По его словам, Саудовская Аравия убеждена, что для победы над ИГИЛ коалиции необходимо сочетать воздушные и наземные действия. «Если удастся достичь консенсуса лидеров коалиции, королевство охотно присоединится к этому. Мы считаем, что воздушные операции не являются идеальным решением, ведь нужное сочетание действий в небе и на суше», - подчеркнул представитель минобороны.

Отметим, что Саудовская Аравия с 2014 года является активным участником возглавляемой США коалиции по борьбе с Исламским государством. За это время ВВС исламского королевства выполнили в воздухе более 190 задач.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ