ТОЛЬКО ЧТО

2016.02.05

Французским супермаркетам запретили выбрасывать еду

Франция стала первой в мире страной, законодательно запретившей супермаркетам выбрасывать еду или делать ее непригодной для употребления в пищу.

Франция стала первой в мире страной, законодательно запретившей супермаркетам выбрасывать еду или делать ее непригодной для употребления в пищу, сообщает iTele.

Французский Сенат принял новый законопроект единогласно, и он вступает в силу немедленно. Уже с сегодняшнего дня крупным магазинам будет запрещено выбрасывать продукты, у которых вскоре истечет срок годности. Вместо этого продукты будут передавать благотворительным организациям, которые распределяют их между нуждающимися людьми.

В законе также прописано наказание для супермаркетов за намеренное уничтожение пищи. Многие магазины также сознательно портили продукты, чтобы сделать их непригодными для употребления в пищу безработными и бездомными людьми, которые собираются возле складов.

Активисты, добивавшиеся принятия закона, уже заявили, что надеются на одобрение аналогичных мер на уровне Европейского Союза.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ