ТОЛЬКО ЧТО

2016.01.29

БРИКС больше неинтересен для инвесторов

ТИКК - союз Тайваня, Индии, Китая и Южной Кореи - сейчас куда более привлекателен для рынков, чем БРИК (союз Бразилии, России Индии и Китая).

ТИКК - союз Тайваня, Индии, Китая и Южной Кореи - сейчас куда более привлекателен для рынков, чем БРИКС (союз Бразилии, России Индии и Китая). Об этом пишет Financial Times.

«В минувшем году американский инвестбанк Goldman Sachs закрыл фонд БРИКС после того, как уровень его активов упал ниже $100 млн после пика в $800 млн в 2010 году», - напоминает издание.

Спад в бразильской и российской экономиках не позволяет говорить о БРИКС как о главном драйвере роста на развивающихся рынках.

«БРИКС больше не является тем механизмом роста развивающегося рынка, каким он был когда-то. Теперь сложился новый порядок вещей», - отмечает основатель исследовательской компании Copley Fund Research Стивен Холден.

По данным Copley Fund, доля стран ТИКК в портфеле среднего инвестфонда развивающихся рынков выросла с 40% в апреле 2013 года до нынешних 54%. У 63% таких фондов не менее 50% активов инвестировано в страны ТИКК, и лишь у 10% фондов развивающихся рынков столь же значительная часть средств инвестирована в БРИКС.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ