ТОЛЬКО ЧТО

2016.01.04

Дипотношения с Ираном разрывает еще одна страна

Вслед за Саудовской Аравией, разорвавшей дипломатические отношения с Ираном, о таком же решении объявило королевство Бахрейн.

Вслед за Саудовской Аравией, разорвавшей дипломатические отношения с Ираном, о таком же решении объявило королевство Бахрейн. Об этом сообщает BNA.

«Королевство Бахрейн приняло решение разорвать дипломатические отношения с Исламской республикой Иран и требует от всех сотрудников дипмиссии покинуть королевство в течение 48 часов. Королевство также закрывает свою дипмиссию в Иране и отзывает всех ее сотрудников», — говорится в сообщении.

Как объяснили власти, решение связано с вмешательством Ирана в дела Бахрейна и арабских монархий Персидского залива, «подлыми нападениями» на посольство и консульство Саудовской Аравии в Иране, и призвано защитить безопасность региона.

Напомним, решение о разрыве дипломатических отношений с Ираном было принято в Саудовской Аравии на фоне эскалации конфликта между двумя государствами, после того как саудовские власти казнили шиитского проповедника Нимра аль-Нимра, выступавшего за права религиозного меньшинства на востоке королевства. Кроме него казнили еще 46 человек, признанных виновными в содействии террористической деятельности.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ