ТОЛЬКО ЧТО

2015.11.30

Путин отказался от всяких встреч с Эрдоганом

Президент РФ Владимир Путин не планирует встречаться со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом «на полях» конференции ООН по климату, которая сегодня открылась во Франции.

Президент РФ Владимир Путин не планирует встречаться со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом «на полях» конференции ООН по климату, которая сегодня открылась во Франции. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

Отвечая на вопрос, возможны ли у президента РФ какие-либо контакты, в частности, по телефону с турецкой стороной в ближайшие дни, Песков заявил, что таких контактов не запланировано.

«Пока в графике не значится каких-либо контактов», — сказал пресс-секретарь президента РФ.

Он не стал отвечать на вопрос о том, как расценивает российская сторона передачу Анкарой тела летчика, погибшего в результате атаки на Су-24 в небе над Сирией.

Вместе с тем, Песков не исключил, что Путин пообщается со своим американским коллегой Бараком Обамой.

«(Общение) с Обамой мы не исключаем. Скорее всего, с Обамой они переговорят в кулуарах конференции», — сообщил Песков.

Сегодня в Париже открылась международная конференция по проблемам климата COP21. На этой конференции присутствуют главы государств и правительств более чем 150 стран, в том числе Путин, Эрдоган и Обама.

Ранее Эрдоган предлагал президенту России Владимиру Путину провести встречу в Париже 30 ноября.

Напомним, отношения России с Турцией обострились после инцидента с российским военным самолетом Су-24, который был сбит турецкой стороной над территорией Сирии 24 ноября.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ