ТОЛЬКО ЧТО

2015.11.30

ФСБ устраивает допросы россиянам, у которых есть визы Турции и арабских государств

В аэропортах Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга российские пограничники задерживают и допрашивают граждан РФ, в чьих паспортах обнаруживали печати или визы Турции и арабских государств.

В аэропортах Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга российские пограничники задерживают и допрашивают граждан РФ, в чьих паспортах обнаруживали печати или визы Турции и арабских государств. Об этом на радио «Эхо Москвы» сообщает блогер Александр Лапшин.

«Как снежный ком нарастает число обычных российских туристов, которые были задержаны российскими же пограничниками в аэропортах России. Научи дурака молиться - он себе лоб расшибет, следуя этому проверенному методу, на паспортном контроле по крайней мере в аэропортах Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга стали задерживать и допрашивать собственных граждан, в чьих паспортах обнаруживали печати или визы Турции и арабских государств», - написал он.

По его словам, в ноябре было несколько десятков задержаний лично ему известных девушек и ребят.

«Обычно это ограничивается отводом прямо с контроля в отдельную комнату, где не самые умственно одаренные офицеры пограничной службы ФСБ России выясняли, чем два (!) года назад человек занимался в Анталии, или в Марокко. Поток абсурдных вопросов случайным людям под протокол, имитация повышенной бдительности на фоне профессиональной безграмотности - ловля террористов идет полным ходом», - добавил Лапшин.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ