ТОЛЬКО ЧТО

2015.11.27

Россия продолжает «пилить сук на котором сидит»

Стоимость акций «Аэрофлота» и «Газпрома» на Московской бирже начала снижаться после заявлений министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева о возможных мерах в отношении Турции...

Стоимость акций «Аэрофлота» и «Газпрома» на Московской бирже начала снижаться после заявлений министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева о возможных мерах в отношении Турции, пишет Slon.ru.

К 15:50 бумаги авиакомпании торговались по 55,5 рубля (минус 2,05%). Акции «Газпрома» подешевели на 0,41% до 143,5 рубля.

Биржевые индексы также отреагировали снижением: ММВБ опустился на 0,3% до 1828 пунктов. Индекс РТС снизился на 0,4% до 875 пунктов.

Улюкаев днем 26 ноября заявил, что Россия планирует прекратить работу по нескольким совместным с Турцией проектам, в том числе, газопроводу «Турецкий поток».

По словам министра, в рамках антитурецких санкций может быть ограничено и авиасообщение между двумя странами, как регулярное, так и чартерное.

Премьер-министр Дмитрий Медведев 26 ноября сообщил, что власти в ближайшее время примут экономические меры в ответ на сбитый Турцией российский бомбардировщик Су-24.

Напомним, 24 ноября над Сирией был сбит фронтовой бомбардировщик Су-24 российской авиагруппы.

По данным турецких властей, российский самолет, прежде чем его сбил турецкий истребитель F-16, не реагировал на предупреждения. Самолет упал в сирийской провинции Латакия близ границы с Турцией, где базируется российская авиация.

Турция заявила, что сбила российский самолет ради защиты своего суверенитета. Путин назвал инцидент с самолетом «ударом в спину, который нанесли пособники террористов».
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ