ТОЛЬКО ЧТО

2015.11.27

Россия перебросила в Сирию сверхмощные ракетные комплексы

В Сирии на авиабазе Хмеймим развернут российский зенитно-ракетный комплекс С-400. Размещение системы ПВО в Сирии стало реакцией Кремля на уничтожение Турцией российского бомбардировщика Су-24...

В Сирии на авиабазе Хмеймим развернут российский зенитно-ракетный комплекс С-400. Размещение системы ПВО в Сирии стало реакцией Кремля на уничтожение Турцией российского бомбардировщика Су-24, вторгшегося в воздушное пространство страны 24 ноября, сообщает РИА Новости.

Зенитно-ракетный комплекс был в течение суток переброшен военно-транспортной авиацией из Подмосковья.

Согласно сообщению, к берегам Сирии также прибыл ракетный крейсер Москва.

ЗРК С-400 предназначен для поражения самолетов-постановщиков помех, самолетов радиолокационного обнаружения и управления, самолетов-разведчиков, самолетов стратегической и тактической авиации, баллистических ракет, гиперзвуковых целей и других средств воздушного нападения.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что военно-воздушные силы страны будут реагировать на новые факты нарушения воздушного пространства так же, как и 24 ноября, когда был уничтожен российский Су-24.

Напомним, 24 ноября турецкие истребители F-16 после 10 предупреждений уничтожили российский бомбардировщик Су-24, вторгшийся в воздушное пространство страны. Пилоты катапультировались, один из них погиб.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ