ТОЛЬКО ЧТО

2015.11.27

Лавров грозит Турции «тяжелой ситуацией»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Турция рискует оказаться в тяжелой ситуации в регионе, руководство этой страны перешло грань допустимого.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Турция рискует оказаться в тяжелой ситуации в регионе, руководство этой страны перешло грань допустимого. Об этом он сказал, открывая переговоры с главой сирийского МИД Валидом Муаллемом.

«Считаем, что турецкое руководство перешло грань допустимого. Оно рискует завести Турцию в тяжелейшую ситуацию - и с точки зрения долгосрочных национальных интересов, и с точки зрения положения в регионе»», - заявил Лавров, которого цитирует ТАСС.

Напомним, 24 ноября был сбит российский истребитель Су-24, который нарушил воздушное пространство Турции. Самолет сбил турецкий истребитель F-16.

В Генштабе Турции заявили, что перед тем как сбить нарушителя, они в течение 5 минут 10 раз предупреждали русских о своих намерениях.

В Турции обнародовали данные радара, которые свидетельствуют о том, что российский бомбардировщик Су-24 нарушал воздушное пространство Турции.

Президент России Владимир Путин заявил, что Су-24 был сбит на расстоянии 1 километра от границы в глубине сирийской территории. Он назвал действия турецких ВВС «ударом в спину» от «пособников террористов». Путин предупредил, что инцидент будет иметь серьезные последствия для российско-турецких отношений.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ