ТОЛЬКО ЧТО

2015.09.09

Молдова разрывает отношения с военным атташе России

Министерство обороны Молдовы прекращает отношения с военным атташе при Посольстве России в Кишиневе из-за его участия в военном параде на территории непризнанного ПМолдова разрывает отношения с военным атташе Россиириднестровья...

Министерство обороны Молдовы прекращает отношения с военным атташе при Посольстве России в Кишиневе из-за его участия в военном параде на территории непризнанного ПМолдова разрывает отношения с военным атташе Россиириднестровья. Об этом заявил глава оборонного ведомства Молдовы Анатол Шалару, сообщают молдовские СМИ.

«Военный атташе Российской Федерации принял участие в военном параде самопровозглашенного, не признанного международным сообществом Приднестровья. Я ожидаю либо официальных извинений от него, либо его замены. А до тех пор я проинформировал президента о том, что министерство обороны прекращает всякие отношения с военным атташе при посольстве России», - заявил министр.

Ранее министерство иностранных дел и европейской интеграции Молдовы выступило с заявлением, в котором призвало военного атташе России не принимать участие в военном параде в Тирасполе.

Военный парад прошел 2 сентября и был приурочен к 25-й годовщине провозглашения Приднестровской Молдавской республики (не признанной международным сообществом).
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ