ТОЛЬКО ЧТО

2015.07.07

США просит ЕС оставить Грецию в еврозоне

Официальный Вашингтон не изменил своей позиции по Греции после того, как греки высказались против жесткой экономии на референдуме в воскресенье...

Официальный Вашингтон не изменил своей позиции по Греции после того, как греки высказались против жесткой экономии на референдуме в воскресенье. США призывают ЕС и Афины договориться о содержании Греции в Еврозоне. С таким заявлением выступил в ходе ежедневного пресс-брифинга представитель Белого дома Джош Эрнест.

«Референдум (в Греции - ред.) состоялся, но наше видение здесь, в Белом доме, остается неизменным», - подчеркнул официальный представитель администрации президента Обамы.

Он отметил, что США призывают Грецию и ЕС найти компромисс в рамках «общего интереса», чтобы сохранить страну в еврозоне после того, как греки на голосовании не поддержали жестких предложений кредиторов по выводу страны из долгового кризиса.

Эрнест также отметил, что Соединенные Штаты выступают за проведение реформ в Греции, которые позволили бы «вернуться ей на путь укрепления долговой устойчивости, а также экономического роста».
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ