ТОЛЬКО ЧТО

2015.07.06

Курс евро упал по результатам референдума в Греции

Курс евро по отношению к доллара снизился на фоне результатов референдума, проведенного в Греции 5 июля...

Курс евро по отношению к доллара снизился на фоне результатов референдума, проведенного в Греции 5 июля. Один евро стоил $1,0963 и с вечера пятницы его курс на электронных торгах снизился на 1,58%, сообщает AFP.

Напомним, 5 июля в Греции состоялся референдум об условиях соглашения с кредиторами, правительство предлагало гражданам ответить «нет» или «да» на вопрос, следует принять проект соглашения, представленный Еврокомиссией, ЕЦБ и МВФ.

По состоянию на 22:50, по данным подсчета 62,32% голосов на референдуме «нет» европейским предложениям сказали 61.33%, «да» - 38.67% проголосовавших.

Вместе с тем глава Минфина Греции Янис Варуфакис заявил, что с этим «нет», которое высказал греческий народ «мы постараемся сотрудничать с нашими партнерами, будем их приглашать в одиночку, чтобы увидеть, сможем ли мы найти общий язык и постараемся найти положительное решение».

В свою очередь правительство Германии уже заявило, что премьер-министр Греции Ципрас «окончательно сжег мосты» между Грецией и Европой.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ