ТОЛЬКО ЧТО

2015.05.29

Болгария выиграла в борьбе с коррупцией миллиард евро

Предпринятые правительством Болгарии дополнительные меры по борьбе с коррупцией только за первые пять месяцев текущего года принесли в государственный бюджет дополнительно около миллиарда евро...

Предпринятые правительством Болгарии дополнительные меры по борьбе с коррупцией только за первые пять месяцев текущего года принесли в государственный бюджет дополнительно около миллиарда евро. Об этом заявил глава Кабинета министров Болгарии Бойко Борисов, сообщает Укринформ.

«Предпринятые с начала года дополнительные меры по борьбе с «серым сектором» экономики позволили дополнительно пополнить госбюджет на миллиард евро. Если бы мы не проявили политическую волю, то неизвестно где могли оказаться эти деньги. Но теперь они поступили в госбюджет страны», - отметил Борисов.

По словам болгарского премьера, политики могут принимать тысячи новых законов, тысячу раз поменять Конституцию, но если отсутствует политическая воля, никакой эффективности борьбы с коррупцией не будет.

Борисов подчеркнул при этом, что одной из самых эффективных мер по борьбе с теневой экономикой стало искоренение контрабанды, включая контрабанду сигарет.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ