ТОЛЬКО ЧТО

2015.04.30

Ким Чен Ын передумал ехать на парад к Путину в связи с важными «внутрикорейскими делами»

Северокорейский лидер Ким Чен Ын не приедет на Парад Победы в Москву в связи с «внутрикорейскими делами», сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Северокорейский лидер Ким Чен Ын не приедет на Парад Победы в Москву в связи с «внутрикорейскими делами», сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Принял решение остаться в Пхеньяне Ким Чен Ын, он не сможет присутствовать, по дипканалам нам было передано это решение. Связано с внутрикорейскими делами — это его решение», — цитирует слова Пескова РИА «Новости».

Отвечая на вопрос, возможны ли какие-либо контакты глав РФ и КНДР в дальнейшем, Песков сказал, что «пока каких-то конкретных планов нет».

Как стало известно ранее, по приказу лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, с начала 2015 года были казнены четверо коллег-музыкантов его жены Ли Соль Чжу. Высшую меру наказания корейцы получили за выдачу информации о семье главы страны, что было приравнено к шпионажу, сообщало агентство Yonhap News Agency.

«В числе расстрелянных – руководитель национального оркестра «Ынхасу», где играла супруга Ким Чен Ына, а также трое других музыкантов», - указывается в публикации.

Также в обнародованном докладе южнокорейской разведки числятся фамилии 15 высокопоставленных чиновников, которых казнили с начала года.

Напомним, по данным СМИ, в 2013 году Ким Чен Ын казнил своего дядю Чан Сон Тхэка, скормив его собакам, а после - и всю его семью, помиловав лишь женщин, не находящихся в кровном родстве с Чан Сон Тхэком.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ