ТОЛЬКО ЧТО

2015.04.01

Бывшего президента Франции поймали на мошенничестве

Экс-президента Франции Николя Саркози обвинили в мошенничестве, связанном с расходами на новую предвыборную кампанию на местных выборах во Франции.

Экс-президента Франции Николя Саркози обвинили в мошенничестве, связанном с расходами на новую предвыборную кампанию на местных выборах во Франции. Саркози обвинили в получении выгоды от мошенничества после сегодняшнего длительного допроса.

Скандального французского политика подозревают в том, что его правоцентристская партия уплатила штраф в размере 360 тысяч евро, который наложили персонально на Саркози. Эту сумму политик должен был уплатить за превышение правовых ограничений на расходы на свою предвыборную кампанию в 2012 году, сообщает The Independent.

Кроме Саркози, сегодня арестовали также и трех центральных лиц его предвыборной команды, в частности руководителя кампании и казначея. Им инкриминируют более тяжкое преступление, а именно фальсификацию счетов, которые скрыли 18 миллионов евро, что были дополнительно потрачены на агитацию за Саркози.

Напомним, что в июле прошлого года экс-президента Франции Николя Саркози арестовали и после 15-часового допроса обвинили в коррупции.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ