ТОЛЬКО ЧТО

2015.03.31

Турция осталась полностью обесточена

В десятках турецких городов произошло отключение электроэнергии.

В десятках турецких городов произошло отключение электроэнергии. В частности, обесточены крупнейшие города - Стамбул и Анкара, а также 44 провинции.

В Анкаре, Стамбуле и нескольких других крупных городах остановились трамваи и поезда метро, не работают светофоры, сообщает Би-Би-Си.

Также нарушена система транспортных перевозок и работа предприятий по всей стране.

Премьер-министр страны Ахмет Давутоглу заявил, что власти изучают все возможные причины массового отключения электроэнергии в турецких провинциях. В минэнерго Турции создан антикризисный штаб. По словам министра энергетики и природных ресурсов Танера Йылдыза, причиной могут быть неполадки на распределительных линиях.

Как сообщает турецкое агентство Аnadolu, энергия в настоящее время подается на уровне 15% на стратегически важные объекты, в частности, метрополитен Анкары и парламент Турции. Частично восстановлено электроснабжение в Стамбуле, Трабзоне, Самсуне, Чоруме, Синопе и других городах.

Проблемы с электроснабжением, возникшие у турецкой энергетической компании TEIAS, привели к тяжелейшему для страны энергокризису за последние 15 лет.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ