ТОЛЬКО ЧТО

2015.03.26

Второй пилот разбившегося в Альпах Airbus A320 сознательно уничтожил судно

28-летний второй пилот самолета немецкой компании Germanwings Андреас Любиц, который разбился во французских Альпах во вторник, сознательно уничтожил судно.

28-летний второй пилот самолета немецкой компании Germanwings Андреас Любиц, который разбился во французских Альпах во вторник, сознательно уничтожил судно. Такого мнения придерживаются следователи, которые расшифровывают данные «черных ящиков», сообщает Би-Би-Си со ссылкой на марсельского прокурора Бриса Робена.

По его словам, перед падением Любиц молча находился в кабине сам и не впустил капитана внутрь, несмотря на его попытки выбить дверь. При этом он намеренно начал снижение.

Робен утверждает, что пилот был жив до момента столкновения с землей.

«Мы слышали, как пилот просил второго пилота взять контроль над самолетом и мы слышали в то же время звуки перемещение сиденья назад и звук закрывания дверей», – сказал он журналистам.

По его словам, Любиц мог только сознательно и умышленно нажать кнопку снижения самолета.

Издание The Independent уточняет, что Любиц был родом из немецкого города Монтабаур, районного центра Вестервальда в земле Райнланд-Пфальц.

Вместе с капитаном самолета Патриком Зондергаймером они были членами одного и того же летного клуба LSC.

На борту самолета Airbus A320, который летел рейсом из Барселоны в Дюссельдорф, погибли 150 человек. Самолет снижался восемь минут.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ