ТОЛЬКО ЧТО

2015.02.27

В Греции начались беспорядки с применением «коктелей Молотова»

В Афинах прошла первая антиправительственная акция протеста после прихода к власти около месяца назад леворадикальной партии «Сириза»...

В Афинах прошла первая антиправительственная акция протеста после прихода к власти около месяца назад леворадикальной партии «Сириза». На улицы вышли около 450 человек, а после демонстрации начались безпорядки, сообщает Русская служба Би-би-си.

Демонстранты бросали бутылки с зажигательной смесью и камни в полицейских, разбивали витрины магазинов и поджигали автомобили.

Протестующие обвиняют новые власти в отказе выполнять предвыборное обещание прекратить политику жесткой экономии.

Протесты приурочены к ключевому голосованию в парламенте Германии - бундестаге - по вопросу о продлении Германией кредитования Греции.

Ранее на этой неделе новое правительство Греции заключило сделку, продлив на четыре месяца срок действия программы кредитования в обмен на финансовые реформы.

Новому правительству Греции пришлось отказаться от идеи остановить приватизацию, повысить социальные выплаты и поднять минимальную зарплату, как это было обещано в ходе предвыборной кампании.

Среди основных мер, которые должно принять греческое правительство, - борьба с коррупцией и ужесточение налоговой политики.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ