ТОЛЬКО ЧТО

2014.08.27

В России избивают журналистов, ищущих правду в деле погибших псковских десантников

В Пскове неизвестные напали на корреспондентов Владимира Роменского с телеканала «Дождь» и Илью Васюнина из «Русской планеты».

В Пскове неизвестные напали на корреспондентов Владимира Роменского с телеканала «Дождь» и Илью Васюнина из «Русской планеты». Об этом пишет Slon.

Роменский рассказал, что машину журналистов забросали камнями возле кладбища, где они осматривали могилы псковских десантников. Автомобилю прокололи колеса, но корреспондентам удалось вылезти и убежать. Неизвестные заявили, что Роменский и Васюнин «задают слишком много вопросов». Нападавшие поджидали корреспондентов на кладбище.

«За этим кладбищем, по всей видимости, очень внимательно наблюдают. На нас сразу было совершено нападение», - добавил Роменский.

Ранее Роменский сообщил, что в Пскове около дома родственников десантников к нему подошли неизвестные, которые пригрозили расправой, если корреспондент не покинет город.

Двое неизвестных также напали сегодня в Пскове на главного редактора петербургского агентства «Телеграф» Сергея Ковальченко.

«Нападали двое, отняли фотоаппарат. Сейчас мы находимся на месте и вызвали полицию», - сообщил он.

Накануне, 25 августа, под Псковом прошли закрытые похороны нескольких бойцов ВДВ. На церемонию допускали только близких друзей и родственников.

«Кстати, в том же репортаже Роменский сообщил, что в свидетельствах о смерти, выданных родственникам десантников, в качестве причины смерти было указано «инфаркт» и «инсульт». Надо же, каких нездоровых молодых людей, оказывается, берут в ВДВ», - отмечает российский блогер Андрей Мальгин.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ