ТОЛЬКО ЧТО

2014.05.20

Китай дал Путину от ворот поворот

Контракт на поставку газа из России в Китай в ходе визита президента Путина подписан не будет.

Контракт на поставку газа из России в Китай в ходе визита президента Путина подписан не будет. Об этом сообщил представитель пресс-службы администрации Кремля.

По словам представителя пресс-службы, во время текущего визита соглашение может не быть подписано. Подписание тормозится из-за разногласий по вопросу цены, пишет «Газета.ru».

Вместе с тем, в сообщении на официальном сайте президента России указано, что по итогам переговоров Владимир Путин и председатели КНР Си Цзиньпин подписали Совместное заявление. Кроме того, в присутствии глав двух государств подписан пакет документов о сотрудничестве в торгово-экономической, энергетической и гуманитарной сферах.

Ранее пресс-секретарь президента России Песков сообщал, что Россия и Китай достигли существенного прогресса по вопросу о цене на газ в рамках готовящегося контракта, и работа над контрактом в понедельник будет продолжена. Соглашение об экспорте российского природного газа входит в готовящиеся к подписанию документы. Ожидаемая стоимость газа может составить $360 за тысячу кубических метров.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ