ТОЛЬКО ЧТО

2014.04.24

Депутат Госдумы допустил, что на востоке Украины работает российский спецназ ГРУ

Депутат Госдумы Российской Федерации (фракция «Справедливая Россия») Илья Пономарев не исключил, что на востоке Украины точечно действуют представители Вооруженных сил Российской Федерации.

Депутат Госдумы Российской Федерации (фракция «Справедливая Россия») Илья Пономарев не исключил, что на востоке Украины точечно действуют представители Вооруженных сил Российской Федерации. Об этом он сказал на пресс-конференции в Киеве.

«Да, определенное российское присутствие в этих областях есть. Это не танки, не самолеты, небольшие военные подразделения — это военные инструкторы, очевидно, там есть спецназовцы ГРУ», - сказал Пономарев, сообщает Интерфакс-Украина.

При этом Пономарев выразил уверенность, что если бы в восточных регионах Украины не было предпосылок для протестов и захватов административных зданий, то никто бы обычных граждан просто так не вывел бы на улицы.

Кроме того, он указал, что большинство протестующих не придерживаются сепаратистских позиций. «Они стоят на позиции федерализации», - отметил Пономарев.

Напомним, официальная позиция России заключается в том, что российских войск на территории Украины нет.

Также напомним, Пономарев был единственным проголосовавшим в Госдуме против присоединения Крыма к России.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ