вологість:
тиск:
вітер:
Российский рынок акций рухнул после новостей о референдуме в Крыму и о том, что Верховный совет АРК принял решение войти в состав РФ.
Российский рынок акций рухнул после новостей о референдуме в Крыму и о том, что Верховный совет АРК принял решение войти в состав РФ.
В частности, к 14:21 мск индекс ММВБ упал до 1330,21 пункта (-1,6%), индекс РТС - до 1159,6 пункта (-1,9%), основные фишки подешевели в пределах 3%. Кроме того, обвалился и рубль.
Согласно данным Московсковской биржи, курс российской валюты против бивалютной корзины потерял еще до 10 копеек. Курс доллара расчетами «завтра» к 14.10 мск вырос на 13 копеек — до 36,17 рубля, курс евро — на 13 копеек — до 49,68 рубля.
По мнению аналитиков, досрочное проведение референдума в автономии пугает инвесторов, которые ожидают очередного витка напряженности в отношениях России, Украины и Запада.
Отметим, что ранее Верховный совет Крыма постановил войти в состав РФ в качестве субъекта Федерации, а также назначить на 16 марта 2014 года общекрымский референдум. Ранее сообщалось, что день конфликта в Крыму стоил России больше, чем Олимпиада в Сочи.