ТОЛЬКО ЧТО

2013.12.16

С Украиной Россия станет кошмаром Европы, - Wall Street Journal

Подписания соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом и ее успех в долгосрочной перспективе гарантирует Брюсселю военную безопасность и изменения на всем постсоветском пространстве.

Подписания соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом и ее успех в долгосрочной перспективе гарантирует Брюсселю военную безопасность и изменения на всем постсоветском пространстве. Об этом пишет Эд Лукас на страницах американского издания Wall Street Journal.

Он отмечает, что ЕС продемонстрировал свою несостоятельность вести переговоры с Украиной и назвал это «позором». «Можно сказать, что эта страна в долгосрочной перспективе определяет будущее всего постсоветского пространства», - отмечает обозреватель.

Автор подчеркивает, что успех Украины после сближения с ЕС ударит по «режима» президента Владимира Путина и заставит россиян задуматься, «действительно ли их страна великая». «Политический, экономический и культурный успех большой, православной, индустриальной постсоветской страны станет для россиян сигналом о том, что их жестокие, лживые и вороватые правители не делают Россию великой, а лишь ослабляют ее», - пишет Лукас.

Обозреватель также отмечает, что без Украины Евросоюза станет труднее обеспечить себе военное защиту. «НАТО уже сейчас с трудом защищает страны Прибалтики и Польшу от вооруженных сил России и Беларуси, которые продолжают усиливаться. Добавьте к этому альянса Украину, и головная боль превратится в кошмар», - отмечает автор.

Напомним, что ранее немецкие СМИ сообщали, что Путин «задавил» ассоциации Украины с ЕСи потирает руки. Западная пресса в шоке от украинской европаузы, а российская - иронизирует. Украина официально приостановила подготовку к евроинтеграции. Кабинет министров 21 ноября принял решение об отсрочке соглашения с ЕС.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ