ТОЛЬКО ЧТО

2013.03.26

Последние данные: Березовский был повешен

Британская полиция назвала причиной смерти российского бизнесмена Бориса Березовского повешение.

Британская полиция назвала причиной смерти российского бизнесмена Бориса Березовского повешение. К таким выводам эксперты пришли по результатам вскрытия, произведенного 25 марта, сообщается на сайте полицейского управления Темзы, пишут «Комментарии».

В заключении указано следующее:

«Сегодня (25 марта) было проведено вскрытие тела 67-летнего россиянина Бориса Березовского, который был найден мертвым в доме на Милл Лейн, Аскот в субботу (23 марта).

Результаты вскрытий, проведенных патологоанатом министерства внутренних дел, указали на причину смерти, которая соответствует повешению. Патологоанатом обнаружил, что ничто не указывало на следы насильственной борьбы.

Также будут проведены дальнейшие тесты, в том числе токсикологический и гистологический, результаты которых, вероятно, будут известны через несколько недель.

Судебно-медицинская экспертиза имущества в Аскоте, которая проверяет место преступления, будет продолжаться в течение нескольких дней, и кордон будет оставаться на месте, пока она не будет завершена полностью».

Напомним, Борис Березовский умер 23 марта в своем особняке в графстве Беркшир. Его нашел в ванной комнате охранник. По данным полиции, в предполагаемое время смерти никого, кроме самого Березовского и его сотрудника, в доме не было. В полиции заявили, что вскрытие, которое должно установить причину смерти, состоится не ранее чем 25 марта. В СМИ сообщалось, что в последнее время он страдал от клинической депрессии.

Сообщалось, что его бывшая супруга, которая владеет особняком в Аскоте, видела рядом с телом Березовского шарф, из-за чего в СМИ были выдвинуты версии, что Березовского могли убить.

В интервью, которое Березовский дал за несколько часов до смерти журналу Forbes, олигарх рассказал, что для него стал большим ударом проигрыш Абрамовичу в августе 2012 года в лондонском суде по делу о разделе активов «Сибнефти» и «Русала».

25-го марта британская полиция назвала причиной смерти Бориса Березовского удушение.

Таким образом, причиной смерти Березовского могло стать самоубийство. Однако слова «суицид» в сообщении следствия нет.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ