ТОЛЬКО ЧТО

2011.11.23

Президенту Сирии предлагают уйти по-хорошему

Премьер-министр Турции Тайип Эрдоган призвал президента Сирии Башара Асада уйти как можно скорее, чтобы избежать дальнейшего кровопролития в стране...

Премьер-министр Турции Тайип Эрдоган призвал президента Сирии Башара Асада уйти как можно скорее, чтобы избежать дальнейшего кровопролития в стране. Насилие в Сирии не прекращается, о чем свидетельствуют и эти любительские видеокадры из Хомса и Дераа.

По данным ООН, с марта этого года в Сирии уже погибли более трех с половиной тысяч человек. Эрдоган, выступая в парламенте, обвинил Асада в дешевом героизме. Сирийский президент ранее сказал, что будет сражаться до конца. «Если хочешь вспомнить тех, кто «сражался до конца» против собственного народа, вспомни нацистскую Германию, Гитлера; вспомни Муссолини, Чаушеску. Чтобы не допустить дальнейшего кровополития, дальнейшего насилия в отношении своей страны и региона, откажись от власти». Сирийские власти отвергают опасения о возможности гражданской войны в стране.

Они утверждают, что в Сирии действуют много вооруженных боевиков. Государственное телевидение сообщило во вторник, что в Хомсе арестованы несколько террористов. Захвачено большое количество оружия.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ