ТОЛЬКО ЧТО

2011.11.23

Медведев приказал навести ракеты против НАТО

Президент России Дмитрий Медведев в связи с ситуацией вокруг системы ПРО в Европе поручил Минобороны ввести в боевой состав радиолокационную станцию системы предупреждения о ракетном нападении в Калининграде.

Президент России Дмитрий Медведев в связи с ситуацией вокруг системы ПРО в Европе поручил Минобороны ввести в боевой состав радиолокационную станцию системы предупреждения о ракетном нападении в Калининграде. Об этом он заявил, выступая с обращением в эфире телеканала «Россия 24».

Военным поручена также разработка мероприятий, обеспечивающих «разрушение информационных и управляющих средств системы ПРО».

Медведев подчеркнул, что эти меры эффективны, адекватны и малозатратны. Также глава РФ распорядился «в первоочередном порядке усилить прикрытие объектов стратегических ядерных сил».

«Стратегические баллистические ракеты, которые поступают на вооружение Ракетных войск стратегического назначения и нашего Военно-морского флота, будут оснащаться перспективными комплексами преодоления ПРО и новыми высокоэффективными боевыми блоками», - заявил Медведев.

По его словам, если перечисленных мер будет недостаточно, РФ разместит на западе и на юге страны современные ударные системы вооружений, обеспечивающие поражение европейского компонента ПРО.

Медведев добавил, что несмотря на сложную ситуацию в переговорах России и США по европейской ПРО у двух стран еще есть шанс прийти к компромиссу.

«У России есть политическая воля для достижения необходимых договоренностей», - заявил президент РФ.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ