ТОЛЬКО ЧТО

2011.05.30

Германия отказывается от ядерной энергетики в угоду «Газпрому»?

Газ станет для Европы ключевым источником энергии после решения Германии по отказу от атомной энергии к 2022 году.

Газ станет для Европы ключевым источником энергии после решения Германии по отказу от атомной энергии к 2022 году, когда будут закрыты все 17 атомных электростанций, действующих на территории страны. С соответствующим заявлением выступил еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер, передает РБК.

«Нам необходимо больше газа. После решения Берлина именно газ станет драйвером роста», - отметил он, добавив, что поставки газа особенно важны на фоне роста спроса на энергоносители при спаде производства, что делает Европу зависимой от импорта.

Напомним, правительство Германии приняло решение закрыть все ядерные реакторы к 2022 году и сократить использование электроэнергии на 10% к 2020 году.

Семь временно приостановленных старых реакторов, а также реактор «Крюммель» будут окончательно выведены из эксплуатации уже в ближайшем будущем, еще шесть реакторов прекратят работу к 2021-му, оставшиеся три реактора планируется отключить к 2022-му. Отметим, что решение немецкого правительства о закрытии всех АЭС на территории страны должно быть одобрено парламентом.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ