ТОЛЬКО ЧТО

2011.01.27

В России теракт посильнее Домодедово

Вечером в среду, 26 января, неизвестные взорвали автомобиль возле одного из кафе на окраине дагестанского города Хасавюрт.

Вечером в среду, 26 января, неизвестные взорвали автомобиль возле одного из кафе на окраине дагестанского города Хасавюрт.

В результате события, по последним данным, четыре человека погибли и шестеро пострадали. Трех из шести пострадавших после оказания им медицинской помощи отпустили домой. Все погибшие и пострадавшие в основном являются сотрудниками и посетителями кафе, передает ТСН.

СК РФ по Дагестану квалифицировал взрыв как теракт. По предварительным оценкам экспертов МВД, ориентировочная мощность взрыва составила 30 килограммов в тротиловом эквиваленте.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по пяти статьям: теракт, незаконное обращение оружия и боеприпасов, незаконное изготовление взрывных устройств, убийство двух и больше лиц общеопасным способом, преднамеренное уничтожение имущества.

Напомним, в понедельник, 24 января, в 16:32 по московскому времени в аэропорту «Домодедово» прогремел взрыв, мощность которого составила 5 кг в тротиловом эквиваленте.

Жертвами теракта стали 35 человек, в том числе украинка Анна Яблонская. По предварительным данным, взрывное устройство привел в действие мужчина 30-40 лет крепкого телосложения.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ