ТОЛЬКО ЧТО

2010.09.29

Так было надо, - Путин об отставке Лужкова

Отставка Юрия Лужкова была необходимым шагом.

Отставка Юрия Лужкова была необходимым шагом. Так прокомментировал действия президента премьер-министр России Владимир Путин, пишет «Новый регион».

«Очевидно, что отношения мэра с президентом не сложились. Однако мэр является подчиненным президента, а не наоборот. Нужно было своевременно предпринять шаги для нормализации этой ситуации», – заявил он журналистам в Сыктывкаре.

Как подчеркнул Путин, Лужков за время работы в должности мэра много сделал для развития Москвы и в определенной мере «является знаковой фигурой современной России».

Сама процедура отставки, по его словам, прошла в соответствии с нормами закона – президент действовал в рамках своей компетенции.

Список кандидатов на должность мэра, сообщил Путин, пока не определен. Он напомнил, что при выборе кандидатов на этот пост проходят консультации с лидирующей в регионе партией.

«Я уверен, что и в этом случае закон будет соблюден», – сообщил Путин. Премьер отметил, что он как лидер «Единой России» также имеет возможность высказать свое мнение по кандидатуре, и этот вопрос уже обсуждался с президентом.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ