ТОЛЬКО ЧТО

2010.04.09

На спонсора «Кавказ-Центра» завели уголовное дело?

Финская полиция возбудила уголовное дело в отношении бизнесмена Микаэля Стурше (Mikael Storsjo), который является спонсором и администратором сайта кавказских повстанцев «Кавказ-Центр».

Финская полиция возбудила уголовное дело в отношении бизнесмена Микаэля Стурше (Mikael Storsjo), который является спонсором и администратором сайта кавказских повстанцев «Кавказ-Центр», сообщается в блоге Антифашистского комитета Финляндии.

Дело возбудили по статьям «угрозы», «оскорбления при отягчающих обстоятельствах» и «участие в деятельности террористических групп».

Поводом для возбуждения дела стала реакция Стурше на теракты в московском метро. Он написал для «Кавказ-Центра» статью, в которой одобрял действия смертниц. В своих блогах слова Стурше осудили финский священник Юха Молари, бывший начальник одной из пожарных частей Абдулла Тамми и журналист парижской газеты «Русская мысль» Татьяна Масс.

После этого, как заявила Масс, Стурше начал им угрожать; тогда все трое написали на бизнесмена заявление в финскую полицию.

Сайт кавказских повстанцев зарегистрирован в Швеции. Ранее он работал на финских серверах, однако после обращения российского МИДа местные власти сайт закрыли.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ