ТОЛЬКО ЧТО

2009.11.13

ТЕРАКТ на родине Ленина. 35 погибших, горят военные склады, тысячи людей эвакуировано

Российские власти объявили, что 35 человек «пропали без вести» в результате взрыва на военном арсенале в Ульяновске. Власти утверждают, что в неком цехе находилось 40 человек, когда произошел взрыв

Российские власти объявили, что 35 человек «пропали без вести» в результате взрыва на военном арсенале в Ульяновске. Власти утверждают, что в неком цехе находилось 40 человек, когда произошел взрыв, передает Кавказ-Центр.
 
Из сообщения не понятно, о каком цехе идет речь. Между тем хорошо известно, что взрыв произошел в т.н. военном городке, где сосредоточены склады боеприпасов.
 
Власти сообщили, что более 3 000 человек из числа гражданского населения эвакуированы в Ульяновске из районов, прилегающих к военному арсеналу, где возник сильный пожар.
 
Власти признали, что в их числе более 1770 «жителей военного городка», который обслуживал военные склады.
 
Любопытно, что в первые же минуты губернатор Ульяновской области Морозов поспешил заявить, что версия о диверсии «крайне маловероятна».
 
Между тем тот же Морозов сообщил, что удалось получить первые показания от мужчины, которого якобы «выбросило взрывной волной из цеха», где располагался центр взрыва. Пострадавший рассказал, что в цехе произошел сначала хлопок, а затем мощный взрыв.
 
Власти, возможно, скрывают взрыв склада с химическим оружием
 
«Горят склады с обычными боеприпасами, угрозы перехода пожара на склады с химвеществами нету», — заявил чиновник.
 
В банде «минобороны РФ» также утверждают, что якобы никакого химоружия на горящих складах нет, хотя известно, что в этом районе города расположены несколько войсковых частей и опасных производств, а также Ульяновская ТЭЦ-2.
 
По другой информации, серия мощных взрывов прогремела на Нижней Террасе, жилом районе, рядом с которым расположены склады вооружения ВМФ в Ульяновске и пишет, что арсенал в Ульяновске расположен в Заволжской части города, склады находятся там еще с середины прошлого века.
 
Их особенность в том, что они находятся ниже уровня Куйбышевского водохранилища. А рядом расположен патронный завод имени Володарского. Жители района опасаются, что взрыв боеприпасов может привести к разрушению дамбы и затоплению жилого массива, отмечает издание. Однако местные власти уверяют, что никакой угрозы для дамбы Куйбышевского водохранилища в результате ЧП на арсенале в Ульяновске нет.
 
Эмигрировавший в Украину профессор Петр Хомяков иронично называет такие диверсионные удары «молниями Перуна».
 
По его словам, т.о. некие симпатизирующие украинскому народу силы ослабляют военно-техническую мощь РФ, полным ходом готовящейся к войне с Украиной.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ