ТОЛЬКО ЧТО

2009.02.03

Американцы нашли плагиат в диссертации Путина

Премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина обвинили в плагиате. Об этом со ссылкой на статью Эндрю Крамера (Andrew E. Kramer) в газете «Нью-Йорк таймс» от 29 января 2009 г., сообщил RUpor`у официальный лидер Милли Меджлиса татарского народа Вил Мирзоянов

Премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина обвинили в плагиате. Об этом со ссылкой на статью Эндрю Крамера (Andrew E. Kramer) в газете «Нью-Йорк таймс» от 29 января 2009 г., сообщил RUpor`у официальный лидер Милли Меджлиса татарского народа, известный ученый-химик и советский диссидент Вил Мирзаянов, вынужденный сейчас проживать на территории США.
 
По сообщению газеты эксперты из Brookings Institution обнаружили в тексте кандидатской диссертации Путина целых 16 страниц, скопированных буквально из учебника по бизнесу школ США от 1978 года, написанного учеными из Университета г. Питтсбург  David I.Cleland and William R. King «Strategic Planning and Policy» . Как отметил корреспондент издания, Путин наотрез отказался комментировать свое очевидное воровство, которое в научной литературе носит название «плагиат».
 
«Мы, разумеется, в отличие от иностранцев, давно знаем воровские наклонности диктатора Росии и поэтому для нас этот факт является тривиальным. Таковы все чекисты, которые ныне правят Россией. Мы, татарские патриоты, лишь призываем, чтобы западные лидеры, имея дело с этим диктатором, знали, что их собеседником является человек без каких-либо моральных норм и совести», - отмечает Мирзаянов.
 
Напомним, что Путин имеет кандидатскую степень по экономике естественных ресурсов. Он защитил кандидатскую диссертацию в Петербурге в 1997 году, будучи заместителем мэра города Анатолия Собчака.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ