ТОЛЬКО ЧТО

2008.08.20

МЧС России подключили к геноциду грузин

На оккупированной Россией грузинской территории не прекращаются массовые ограбления, погромы и убийства людей по этническому признаку, в результате чего этнически грузинское население вынуждено покидать свои дома и искать убежища в городах, находящихся под контролем грузинских властей

На оккупированной Россией грузинской территории не прекращаются массовые ограбления, погромы и убийства людей по этническому признаку, в результате чего этнически грузинское население вынуждено покидать свои дома и искать убежища в городах, находящихся под контролем грузинских властей. Эту информацию распространяет министерство иностранных дел Грузии, сообщает Грузинский Пресс-Цент в Киеве.
 
По сведениям министерства, ситуацию особо усложняет то, что российские военные не позволяют международным гуманитарным организациям и представителям масс-медиа войти на контролируемые ими территории. «Оперативное включение в этническую чистку наряду с военными подразделений министерства чрезвычайных ситуаций России подтверждает, что мы имеем дело с заранее запланированным и осуществленным согласно этому плану преступлением. Одной из целей объявленной Россией «миротворческой операции» было превращение более 200 тысяч этнических грузин в беженцев. Инструментом для реализации своих внешнеполитических задач Москва избрала этническую чистку», - сказано в заявлении внешнеполитического ведомства.
 
Напомним, что ВС РФ до сих по не покинули территорию Грузии.
 
В согласии с последним заявлением президента России Дмитрия Медведева вывод войск начнется 22 августа 2008 года.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ