ТОЛЬКО ЧТО

2008.05.05

Российский политолог предрекает раздел РФ между Украиной и коренными народами

В Интернете опубликована скандальная рукопись книги известного российского писателя и политтехнолога Федора Крашенникова «После России».

В Интернете опубликована скандальная рукопись книги известного российского писателя и политтехнолога Федора Крашенникова «После России». Она появилась на сайте альманаха «Полярная Звезда».
 
Описываемые события происходят приблизительно через 20 лет после окончания правления Владимира Путина. В основе произведения лежит сюжет о гражданской войне между полуфеодальными московскими элитами во главе с неким генералом Пироговым и конфередерацией бывших субъектов РФ, а ныне суверенных государств – Уральской республикой, Конфедерацией финно-угорских народов и Евразийским содружеством (Татарстан, Башкирия и Казахстан). Самую активную помощь им предоставляет Китай, Япония и США. На западном фронте против них действует Украина.
 
Книга оканчивается красочным описанием «похода на Москву» конфедерации вооруженных сил богатых на природные ресурсы республик, противящихся реставрации «Великой России» в каком бы то ни было виде.
 
«Москва удивительно быстро обезлюдела. Победители однозначно дали понять, что восстанавливать городские коммуникации и здания никто не собирается. По новым соглашениям, Москва стала дальней северной окраиной Украины. Украинские власти сразу заявили, что нет никакой нужды в существовании мегаполиса в этой части Евразии: рядом цвел Санкт-Петербург и другие мирные и спокойные города. Короче говоря, киевское правительство постарались сделать всё, чтоб ненавистный город окончательно сгинул в бескрайнем украинском захолустье. В несколько лет население Москвы сократилось до двух миллионов человек, обитавших в центральной части города и, островками, в более-менее пригодных для жизни районах бывшего мегаполиса», - этими словами оканчивается нашумевшая повесть.
 
Отметим, что Крашенников является выпускником философского факультета УрГУ, политологом и консультантом по PR.
 
Текст его  произведения ходил по рукам, вызывая разную реакцию, велись переговоры с рядом московских издательств, которые под разными предлогами в его издании отказали.
 
Напомним, что советский  диссидент Андрей  Амальрик в свое время написал  футурологическое эссе «Просуществует ли Советский Союз до 1984 года?». Книга вышла в самиздате в конце 60-ых гг.
 
Повесть «После России» можно прочитать ЗДЕСЬ.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ