ТОЛЬКО ЧТО

2008.04.12

Российский журналист рассказал, зачем спецслужбам убийства иностранцев

Российский оппозиционный журналист Виктор Епихов считает, что преступления на почве ксенофобии умышленно организовываются российскими спецслужбами, в частности ФСБ, для дискредитации национал-демократического и национал-патриотического движения

Российский оппозиционный журналист Виктор Епихов считает, что преступления на почве ксенофобии умышленно организовываются российскими спецслужбами, в частности ФСБ, для дискредитации национал-демократического и национал-патриотического движения. Об этом он сообщил в своем ЖЖ.
 
«Цель этих спецопераций - показать мировому сообществу «звероподобный облик русских националистов-фашистов», с тем, что бы западная социал-демократия в Совете Европы согласилась с тезисом нынешних российских властей, что проведение свободных выборов в России - невозможно, иначе к власти выборным путём придут «звероподобные русские националисты-фашисты», которые первым же делом устроят массовые погромы, резню, холокост», - полагает журналист.
 
Однако, наблюдая статистику убийств иностранцев в России, он пришел к следующим специфичным выводам: «1. В основном убивают в Москве и в Питере, но не в глубинке и не в других областях России. Получается, что убивают иностранцев именно там, где наиболее мощный аппарат спецслужб и наиболее разветвлённая сеть их агентуры. 2. В подавляющих случаях убивают иностранцев тех национальностей, которые не имеют своих мощных диаспор, землячеств в РФ, не имеющих своих ставленников в верхах силовых ведомств и в самом Кремле».
 
«Поэтому, убивают периодически бесправных таджиков, негров, реже - якутов, молдаван. Именно тех, которые не имеют мощных землячеств в РФ», - пишет Епихов.

«Таким образом, окошмаривание русского национализма (а заодно, и религиозного фундаментализма, хоть православного, хоть мусульманского) проводится непрерывно, специфическими способами, но в необходимых рамках», - подчеркивает журналист.
 
Напомним, что правящей партией в России является центристская «Единая Россия».
 
В свою очередь, избранный 2 марта 2008 года президент России Дмитрий Медведев сообщил, что не будет уделять внимание вопросам национальной идеи.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ