ТОЛЬКО ЧТО

2008.03.07

Чеченское подполье переподчиняется Лондону

Чеченское Движение Сопротивления, именуемое Вооруженными Силами ЧРИ, будет выведено из подчинения согласившегося на сотрудничество с Кремлем главного полевого командира Доки Умарова.

Чеченское Движение Сопротивления, именуемое Вооруженными Силами ЧРИ, будет выведено из подчинения согласившегося на сотрудничество с Кремлем главного полевого командира Доки Умарова. Об этом заявил поживающий в Лондоне, председателя эмиграционного Кабинета Министров ЧРИ Ахмед Закаев, сообщает Чеченпресс. 

«Чечня, несмотря на многолетние усилия России, не капитулировала и продолжает сопротивление. Россия вместо одной Чечни получила, как следствие античеченской войны, и Дагестан, и Ингушетию, и Кабардино-Балкарию и т.д. Процесс освобождения Северного Кавказа не остановить. Наоборот – чем отчаяннее Россия сопротивляется, тем увереннее чувствуют себя наши патриоты», - сообщил Закаев.

Кроме того, по его словам, находящийся в изгнании парламент ЧРИ и новый Кабинет Министров ЧРИ «сделают все необходимое, чтобы продолжалось организованное вооруженное сопротивление оккупантам». «Для этой цели министры силового блока во главе с начальником Главного Штаба находятся в Чечне. На данном этапе они ведут организационную работу по налаживанию связи и координации действий между бойцами различных фронтов, дезориентированными в результате провозглашения Доккой Умаровым Эмирата Кавказа», - добавил Закаев.

«Мы считаем недопустимым дальнейшее дробление сил чеченского Сопротивления. На примере Афганистана после вывода советских войск видно, как врагам Афганистана легко удалось разобщить и столкнуть между собой известных командиров Ахмад-Шаха Масуда, Раббани, Хекматияра и других», - подчеркнул он.

Напомним, что Умаров в одностороннем порядке провозгласил образование некоего Кавказского Имарата и объявил священную войну Джихад по всей территории России.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ